Los Y5

Perlarmband mit Miniaturbildnis eines Herrn in Uniformrock

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

260 €

Deutsch, Ende 18. Jh. und später
Im Oval 3,6 x 3 cm
Gouache auf Elfenbein. In vergoldeter Fassung. Armband mit sechs Strängen aus kleinen Süßwasserperlen später ergänzt. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.