Los Y55

Tabatière mit Miniatur eines adligen Herrn

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Frankreich 18./19. Jh.
D. 6 cm
Gouache auf Elfenbein. Dose Schildplatt. Vergoldete Rahmung. Starke Altersspuren. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.