Los Y55
Tabatière mit Miniatur eines adligen Herrn
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Frankreich 18./19. Jh.D. 6 cm
Gouache auf Elfenbein. Dose Schildplatt. Vergoldete Rahmung. Starke Altersspuren. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.