Los 577
Tasse mit Portrait des Königs Friedrich Wilhelm III von Preußen
Schätzpreis:
500 € - 700 €
Zuschlagspreis:
500 €
KPM, Berlin, 1. Viertel 19. Jh.H. 10/D. 16 cm
Goldfond, Schwanenhenkel, Perlband. Rechteckreserve mit Potrait des Königs. Unterglasurblaue Zeptermarke. Mit Untertasse. Vergoldung etwas berieben.
Württembergische Sammlung