Los 582
Liebespaar
Schätzpreis:
1.200 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
Meissen, 2. Hälfte 19. Jh.B. 15,5/H. 12 cm
Modell von J.J. Kändler. Bunt staffiert. Blaue Schwertermarke (2. Wahl), Modellnr. 612. Partiell rest.
Aus einer hessischen Sammlung.