Los 584

Schäferpaar

Schätzpreis:

1.200 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

Meissen, 20. Jh.
H. 27/27,5 cm
Schäferin mit Vogelkäfig. Schäfer mit Vogel. Entwürfe von Johann J. Kändler, um 1750. Farbig staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarken (2. Wahl). geritzt 61010 und 61009. Min. best.
Aus einer hessischen Sammlung.