Los Y6

Sullivan, Luke

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

400 €

1705 - 1771
Im Oval 4,2 x 3,2 cm
Bildnis einer jungen Dame mit türkisem Kleid. Gouache auf Elfenbein, monogrammiert und datiert 1767. Kapselrahmung 8kt Rotgold mit blauer transluzider Emaille. Rückseitig Haararbeit. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln. Erworben bei Galerie Seegert, Köln, Juni 1990.