Los 607
Eidechse
Schätzpreis:
250 € - 350 €
Zuschlagspreis:
360 €
Nymphenburg, 20. Jh.L. 20 cm
Entwurf von Adalbert Niemeyer von 1911. Gepresster Rautenschild, gebläute Marke, Nr. 297 8. Signiert "J.H.". Min. ber.
Württembergische Privat-Sammlung.