Los 608

Eisbär

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.700 €

Meissen, nach 1950
L. 54 cm
Modell von Otto Jarl aus dem Jahr 1903. Signiert "Jarl", unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl), Modellnr. T181, Pressmarken. Min. ber. Min. Chip.
Württembergische Sammlung.