Los 610

Mandarinente

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

4.000 €

Meissen, nach 1945
H. 40 cm
Entwurf Max Esser von 1921. Polychrom staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. G259. Min. ber. L. best.
Württembergische Privatsammlung.