Los 610
Mandarinente
Schätzpreis:
1.800 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
4.000 €
Meissen, nach 1945H. 40 cm
Entwurf Max Esser von 1921. Polychrom staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. G259. Min. ber. L. best.
Württembergische Privatsammlung.