Los 623
Lautenspielerin
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.400 €
Meissen, um 1916/17H. 20,5 cm
Modell von Erich Hösel von 1916/17. Bunt staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. V179. Auf den Bändern rücks. beschriftet u.a. "Grete 17.9.16". Min. best., min. rest.
Württembergische Privatsammlung.