Los 624
Drei Mädchen "Roulette spielend"
Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
4.500 €
Meissen, um 1910H. 24 cm
Modell Theodor Eichler für Meissen um 1904. Bunt staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. U 196, Malermarke. Vordere Hand rest., min. Chips am Stand.
Württembergische Privatsammlung.