Los 710
Zwei Reliquienschreine im gotischen Stil
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.200 €
20. Jh.H. 36/37 cm
Bronze, vergoldet, vierseitig verglast. Mit Klosterarbeit bzw. Reliquienmedaillons auf samtbespanntem Sockel. Etwas berieben.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.