Los 751

Rokoko-Konsole

Schätzpreis:

1.200 € - 1.600 €

Zuschlagspreis:

Ende 18. Jahrhundert und später
78 x 60 x 43 cm
Weichholz, geschnitzt und weiß-grün gefasst. Reliefdekor von Akanthus, das rocailleförmig geschweifte Bein enden in einem Huf-Fuß. Die Platte marmoriert. Spätere Fassung, rest., Alterssch.
Privatsammlung, Saarland.