Los 758

Barock-Kommode

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.200 €

Mitteldeutsch, um 1740
88 x 114 x 62 cm
Nussbaum mit Bandintarsien. Korpus auf 4 gedrückten Kugelfüßen, mehrfach geschweift mit 4 Schüben. Messing-Beschlagwerk. Rest., leichte Alterssch.