Los 765
Barock-Kommode
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
800 €
Süddeutsch, 18. Jh.84 x 109 x 56 cm
Dreischübig auf vier gedrückten Kugelfüßen. Nussbaum, Zwetsche, Mooreiche mit Bandelwerk-Marketerie. Rest., Altersschäden.
Aus dem Nachlaß eines Restaurators.