Los 769

Barock-Kommode

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

Süddeutsch, 18. Jh.
72 x 113 x 64 cm Korrektur
Leicht geschweifte Front mit drei Schüben auf zwei vorderseitigen, gedrückten Kugelfüßen. Nussbaum, Zwetsche u.a. Auf der Platte spätere Stern-Intarsien. Parkettiert. Messingbeschlagwerk. Rest., Altersschäden, erg.
Aus einer Berliner Sammlung.