Los 785

Empire-Konsole

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

wohl um 1800
80 x 96 x 47 cm
Holz, geschnitzt, vergoldet. Auf zwei kannelierten, mit Akanthus und Blumen vertierten Beinen und Huf-Füßen eine Zarge aus durchbrochen gearbeitetem Mäandermuster. Grau-weiß strukturierte Marmorplatte. Rest., Altersch.