Los 789

Empire-Schreibzeug

Schätzpreis:

1.500 € - 1.800 €

Zuschlagspreis:

19. Jh.
20 x 31 x 18 cm
Rechteckige Rosso-di-Verona Marmorplinthe mit vertiefter Federschale. Tintenfaß in Urnenform mit Lorbeergirlanden aus vergoldeter und schwarz patinierter Bronze. Glaseinsatz. Min. best.