Los 793
Klassizistische Aufsatzschale
Schätzpreis:
400 € - 700 €
Zuschlagspreis:
800 €
19. Jh.H. 27/L. 30 cm
Bronze, vergoldet. Glaseinsatz fehlt. Durchbrochen gearbeitet mit Schwanenhenkeln und reichem Akanthusblattdekor. Leicht berieben.
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung.