Los 80
Zwei Rokoko Necessaires
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
450 €
Um 1760/70L. 9,5/10,5 cm
Kupfer vergoldet. Köcherform mit allseitigem teils figürlichem Reliefdekor. Jeweils vollständiger Inhalt mit Schere, Bleistift, Klappmesser, Ohrlöffel und Zahnstocher. Altersspuren.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.