Los 80

Zwei Rokoko Necessaires

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

450 €

Um 1760/70
L. 9,5/10,5 cm
Kupfer vergoldet. Köcherform mit allseitigem teils figürlichem Reliefdekor. Jeweils vollständiger Inhalt mit Schere, Bleistift, Klappmesser, Ohrlöffel und Zahnstocher. Altersspuren.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.