Los 800
Paar Spät-Biedermeier Girandolen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Wohl Wien, 2. Viertel 19. Jh.H. 45 cm
Dreiflammig. Holz, Masse und Stuck, gefasst und vergoldet. Dekor von Akanthusblatt. Alterssch., l. rest., Tüllen fehlen bis auf eine.
Aus thüringischem Adelsbesitz.