Los 837
Jugendstil-Tischchen
Schätzpreis:
500 € - 700 €
Zuschlagspreis:
500 €
Emile Gallé, Nancy, um 190075 x 56 x 36 cm
Buche, Palisander, Wurzelmaler u.a. Intarsierter Liliendekor, teils coloriert. Auf der Platte signiert "Gallé". Rest., Altersspuren.
Aus altem süddeutschen Adelsbesitz.