Los 837

Jugendstil-Tischchen

Schätzpreis:

500 € - 700 €

Zuschlagspreis:

500 €

Emile Gallé, Nancy, um 1900
75 x 56 x 36 cm
Buche, Palisander, Wurzelmaler u.a. Intarsierter Liliendekor, teils coloriert. Auf der Platte signiert "Gallé". Rest., Altersspuren.
Aus altem süddeutschen Adelsbesitz.