Los Y85

Carnet de bal mit Doppelportrait, „Souvenir D’Amitie"

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

800 €

Frankreich, 19. Jhdt.
9 x 5,5 cm
Grüner Lack. Gouache auf Elfenbein. Innen Tanzkartenfächer aus Elfenbein, Bleistift. Vergoldete Applikationen. Gebrauchsspuren. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.