Los 875
Kalvarienberg
Schätzpreis:
700 € - 1.000 €
Zuschlagspreis:
Flandern, 17./18. Jh.H. 10-23 cm, Rahmen 63 x 50 cm
Gekreuzigter Christus, ein Totenkopf, Johannes, Maria Magdalena und die Muttergottes aus geschnittenem Wohl Buchsbaum, rückseitig geflacht. Altersschäden, rest., min. Fehlstellen. Auf einen samtbespannten Rahmen montiert.
Belgische Privatsammlung.