Los 99

Zwei Carnets-de-Bal

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

400 €

Frankreich Ende 19. Jh.
L. 8/8,5 cm
Perlmutt, tlw. mit reichen ornamentalen Silbereinlagen. Mit Inhalt, Ein Stift verloren. Deutliche Gebrauchsspuren
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.