Los 1247

Konvolut Porzellan: großer 'wucai'-Teller, zwei Teekännchen, vierteilige Stapeldose, fünf Löffel, Deckelschale, zwei Schalen, zwei Salzstreuer

Schätzpreis:

600 € - 900 €

Zuschlagspreis:

800 €

China/Japan, teils gemarkt, 18. Jh. bzw. 19. Jh./Republik-Zeit
div./ Teller D. 33 cm
Partiell berieben, teilweise besch. und rest.