Los 1247
Konvolut Porzellan: großer 'wucai'-Teller, zwei Teekännchen, vierteilige Stapeldose, fünf Löffel, Deckelschale, zwei Schalen, zwei Salzstreuer
Schätzpreis:
600 € - 900 €
Zuschlagspreis:
800 €
China/Japan, teils gemarkt, 18. Jh. bzw. 19. Jh./Republik-Zeitdiv./ Teller D. 33 cm
Partiell berieben, teilweise besch. und rest.