Los 1276
Sechs 'Famille rose'-dekorierte Porzellane, u. a. blütenförmige Schalen, eine Deckeldose
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
550 €
China/Thailand, 19. Jh. und späterB. 9,5-21,6 cm
Sammlung Martin Fischer (1882 - 1961), durch Erbgang in Familienbesitz
Minim. best.