Los 1276

Sechs 'Famille rose'-dekorierte Porzellane, u. a. blütenförmige Schalen, eine Deckeldose

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

550 €

China/Thailand, 19. Jh. und später
B. 9,5-21,6 cm
Sammlung Martin Fischer (1882 - 1961), durch Erbgang in Familienbesitz
Minim. best.