Los 1472
Weiße Glasschale mit Silbermontierung, verziert mit einem Drachen- und Phönixpaar
Schätzpreis:
300 € - 400 €
Zuschlagspreis:
China, Vierzeichen-Punze, Republik-ZeitH. 6 cm, D. 11,5 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. Altersspuren