Los 1478

Schnitzerei des Shoulao aus Büffelhorn und zwei Steinschnitzereien

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

240 €

China, 19. Jh. u. später
H. 5-17 cm
Alte deutsche Privatsammlung, in den 1970er und 80er Jahren gesammelt
Minim. berieben, am Sockel des Shoulao minim. best.