Los 1478
Schnitzerei des Shoulao aus Büffelhorn und zwei Steinschnitzereien
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
240 €
China, 19. Jh. u. späterH. 5-17 cm
Alte deutsche Privatsammlung, in den 1970er und 80er Jahren gesammelt
Minim. berieben, am Sockel des Shoulao minim. best.