Los 1480

Fünf Bücher zu Themen chinesische Schrift, Kalligrafie, Stickerei, Steinabreibung und Romanzeichnungen, darunter 'Shuowen Jiezi zhenben' (Zeichenlexikon der chinesischen Schrift, 6 Bd.)

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Republik-Periode und später, teils datiert 1913 und 1968
div.
Gebrauchs- und Altersspuren, teils minim. besch.