Los 1496
Jade-Anhänger in ruyi-Form, Pinselablage aus Speckstein und Keramik-Wassertropfer in Form eines Karpfens
Schätzpreis:
80 € - 120 €
Zuschlagspreis:
110 €
China/Korea, 19./20. Jh.L. 5,3-12 cm
Aus einer alten bayrischen Privatsammlung, zwischen 1960 und 1990 erworben
Minim. berieben