Los 1496

Jade-Anhänger in ruyi-Form, Pinselablage aus Speckstein und Keramik-Wassertropfer in Form eines Karpfens

Schätzpreis:

80 € - 120 €

Zuschlagspreis:

110 €

China/Korea, 19./20. Jh.
L. 5,3-12 cm
Aus einer alten bayrischen Privatsammlung, zwischen 1960 und 1990 erworben
Minim. berieben