Los 1566
Flaschenvase von Shofu Katei (1870-1928) aus Porzellan mit unterglasurblauem Reliefdekor
Schätzpreis:
Japan, gemarkt 'Shofu', Japan, frühes 20. Jh.H. 27,2 cm
Ehemals aus einer europäischen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Am Fuß best.