Los 1605
Sensai
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
80 €
Japan, 19. Jh.87 x 30,5 cm
Chinesisch gekleidete Hasen auf dem Weg zum Palast der Mondgöttin. Tusche, Farben und Goldstaub auf Seide. Sign.: Sensai. Siegel: Shi… Als Hängerolle montiert.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 1980 in Familienbesitz
Partiell leichte Alterssch.