Los 1622

Kaiho Doki Yusetsu (1598-1677) attr.,: Darstellung eines Hahnes. Tusche und Farbe auf Seide

Schätzpreis:

100 € - 150 €

Zuschlagspreis:

100 €

Japan, Siegel: 'Yusetsu', Edo-Periode
38 x 27,5 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 1990
Minim. berieben, in Passepartout