Los 1806

Schultertopf mit Trauben-Weinlaubdekor in Unterglasurblau und Kupferrot

Schätzpreis:

8.000 € - 12.000 €

Zuschlagspreis:

8.000 €

Korea, Yi-Dynastie, ca. 19. Jh.
H. 25,8 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Kleinere Altersspuren