Los 1815a

Butsudan mit Statue des Amida Nyorai

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, späte Edo-Periode
51,5 x 21 x 16,5 cm
Aus einer europäischen Privatsammlung, erworben vor 1990
Partiell Altersspuren, die Mandorla teils mit feinen Rissen, die rechte Hand best.