Los 1859a

Kleine Vase aus Eisen im Komai-Stil

Schätzpreis:

800 € - 1.000 €

Zuschlagspreis:

800 €

Japan, sign. Asai, spätes 19. Jh.
H. 9 cm
Auf dem Korpus vier fächerförmige Kartuschen mit Landschaftsdarstellungen in Goldtauschierung, der Fond mit verschiedenen Mustern in Silbertauschierung. Das Gold teilweise berieben.
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen, vor 2007 erworben
Altersspuren, berieben