Los 1892
Schale und Teekännchen aus Satsuma-Porzellan mit feinem Dekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, Schale mit beriebener Signatur, das Kännchen signiert, Meiji-PeriodeD. 12,3/ L. 10 cm
Aus einer österreichischen Privatsammlung, vor 1999 gesammelt
Bambushenkel des Kännchens beschädigt, sonst minimale Altersspuren