Los 1929a
Anonymer Maler
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, Edo-Periode30,5 x 34 cm, o.R.
Fein gemalte Darstellung einer Versammlung von zehn Rakan. Fragment einer Hängerolle, Tusche, Farbe und Gold auf Seide.
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Partiell Altersspuren, ein kleiner Riss, unter Glas gerahmt