Los 2174
Kopf einer Gottheit aus poliertem, rötlichen Sandstein
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Nordindien, wohl 17. Jh. oder späterH. 20,5/24 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben bei Nagel Auktionen, 18A, 19.05.2000, Lot 2069
Partiell minim. best. und feine Altersrisse, montiert