Los 2197
Zwei Miniaturmalereien
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Indien, 17./18. Jh.H. 14,5-22,7 cm
Darstellung einer Prinyessin mit Pfau in einer Gartenarchitektur, Darstellung zweier Damen auf einer Terrasse.
Aus einer alten Berliner Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Eine Miniatur besch., die andere berieben.