Los 2200
Sechs Blätter mit Miniaturmalereien
Schätzpreis:
250 € - 350 €
Zuschlagspreis:
240 €
Indien, 19./20. Jh.H. 17-31,3 cm
Ein Blatt doppelseitig illustriert. U.a. Hofgesellschaft während des Monsuns und eine erotische Szene.
Aus einer alten Berliner Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. berieben und fleckig