Los 2327

Zwei stehende Buddha Shakyamuni aus Alabaster partiell mit Mica eingelegt und Spuren von polychromer Lackfassung

Schätzpreis:

Burma, 19./20. Jh.
H. je 101 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Altersspuren, partiell etwas fleckig, Einlagen teils verloren