Los 2328

Skulptur des Buddha Paree aus Alabaster

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Burma, Shan-Stil, frühes 20.Jh.
H. 149 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Altersspuren, partiell etwas best. , rechter Flügel am Kopf etwas rep.