Los 2341

Bronze des Buddha Shakyamuni

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Sri Lanka, Kandya-Periode, 19.Jh.
H. 38 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, gesammelt in den 1970er Jahren
Partiell Altersspuren und etwas korrodiert