Los 2367
Zeremonialtuch (hinggi)
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Indonesien, Sumba. zweite H. 20. Jh.252 x 104 cm
Baumwolle, gemustert in Kettikat. Dunkle Farben. Vorwandstreifen und Fransen intakt.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1970er Jahren erworben
Geringe Gebrauchsspuren