Los 344

Bronze des Buddha Shakyamuni auf einem Lotus im Meditationssitz mit Lackauflage und Vergoldung

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

China, Ming-Dynastie, 17. Jh.
H. 25,8 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Etwas berieben, Altersspuren