Los 355

Feuervergoldeter Gürtelhaken im archaischen Stil mit Jade-Einlage in Durchbruch gearbeitet

Schätzpreis:

500 € - 700 €

Zuschlagspreis:

500 €

China, wohl Ming-Dynastie
L. 16,3 cm
Europäische Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Etwas berieben und korrodiert