Los 356
Feuervergoldete Bronze des Amitayus auf einem Thron
Schätzpreis:
1.800 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
China, Qianlong-Marke und Periode, datiert 1770H. 18,7 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Krone, Mandorla und Schale verloren, etwas berieben