Los 356

Feuervergoldete Bronze des Amitayus auf einem Thron

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

China, Qianlong-Marke und Periode, datiert 1770
H. 18,7 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Krone, Mandorla und Schale verloren, etwas berieben