Los 550
Große Pilgerflasche aus Porzellan mit 'Famille rose'-Dekor einer Romanszene und Fasanen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
8.500 €
China, eisenrote Tongzhi-Vierzeichenmarke und -PeriodeH. 49,8 cm
Alte westfälische Privatsammlung, seit dem frühen 20. Jh. im Familienbesitz
Minim. berieben